Томск, 09.07.2016, 07:40

Правила поведения в ситуации с ДПС - что делать и как поступить в суде

Вопрос №10989422 из г. Томск
опубликован 09.07.2016, 07:40
Около дома сидели с другом в моем автомобиле. Подъехали дпс. составили протоколы и понятых пригласили-что они писали не знаю, ничего не подписывал. В ьтрубку дышать не предлагали. Ушёл домой. Потом, в этот же день, сдал добровольно кровь на алкоголь. Он отрицательный. Вызывают в суд-отказ от медосвидетельстаования. Как правильно поступить и мои действия в суде? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если с момента составления протокола и до момента добровольного освидетельствования не прошло более 2 часов, суд оценит данный факт, обстоятельства отказа и примет решение.

09.07.2016, 08:07
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Остановили в 5.00.кровь сдал добровольно-изза работы поликлиники-в 15.25

09.07.2016, 08:13

2 часа прошло в 7 часов, результаты суд не признает, нужно допрашивать в суде понятых, были ли нарушения, доказывать, что не управлял транспортным средством, понятые видели только стоявший автомобиль, друга в качестве свидетеля, нарушения при составлении протокола и т.п.

09.07.2016, 08:33