Трудоустройство и перспективы карьеры при отсутствии детей - гарантии и возможности замещения сотрудницы в декретном отпуске

• г. Челябинск

У меня вопрос, касающийся трудоустройства. Мне 28 лет, я замужем, детей пока нет. Пытаюсь устроится на работу, но как только узнают, что еще нет детей - отказывают. В данный момент есть предложение должности экономиста в коммерческой организации на время декретного отпуска сотрудницы. Какие у меня есть гарантий, после того как сотрудница вернется из декретного отпуска, и если я заберемению во время замещения данной сотрудницы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана,

В описанной вами ситуации будет заключен срочный трудовой договор который подлежит прекращению при выходе основного работника. Если вы в этот момент будете беременная срочный трудовой договор продлевается до окончания беременности т.е. 70 дней после родов. Если основной работник не будет выходить, тогда вы сможете пойти в отпуск по уходу за ребенком.

Будут вопросы пишите.

С уважением Павел Львович