Она очень боиться, что при разводе ребенка отдадут ему, т.к. она не работает.
У меня сестра собралась разводиться со своим мужем. Он забрал ребенка и вместе со своем мамой удерживал силой мою племянницу, не давал даже сестре видеться с ребенком. Ребенку 7 лет, она в этом году идет в первый класс, и он хотел чтоб она пошла в ту школу где живет он.Нам обманом удалось забрать ребенка, но боимся что он ее опять украдет. Сестра на развод еще не подала, т.к.собирает справки. Она очень боиться, что при разводе ребенка отдадут ему, т.к. она не работает. Что нам делать? Большое спасибо.
На действия мужа надо было писать заявление в правоохранительные органы. Сейчас обратитесь в органы опеки, чтобы к нему приняли меры воздействия, укажите, что подобные действия отца наносят ребенку психологическую травму, попросите опросить ребенка по данному случаю. Все эти документы Вам пригодятся, когда при разводе будет решаться вопрос об определении места жительства ребенка. При необходимости можете проконсультироваться 716-34-40.