Выдел доли в натуре по статье 252 ГК РФ в коммунальной квартире - возможно ли получить компенсацию за использование общих помещений от соседа?
Ст 252 ГК РФ. Выдел доли в натуре Могу ли я выделить долю в натуре проживая в коммунальной квартире в комнате 18/120 общедолевой собственности. Имею комнату 18 м. Получить компенсацию в денежной форме от соседа т к он не даёт мне пользоваться туалетом ванной и коридором-закрывает под свой ключ. Добросовестно оплачиваю ежемесячно ЖКХ в течении 1 года. Поживать в комнате не могу.
Лучший ответ
Выделить не можете, нет технической возможности. К соседу предъявляйте иск о нечинении препятствий в пользование коридором, т.к. чинения исключают возможность дойти до туалета, требуйте возмещение морального вреда.
Не можете. Напишите жалобу на соседа в полицию. Удачи!