Суд обязал управляющую компанию открыть отдельный лицевой счет на имя несовершеннолетнего в интересах собственников. Компания повесила долги на ребенка – законно?
По решению суда в интересах моих несовершеннолетних управляющая компания должна открыть на моё имя отдельный лицевой счет. Собственники дети 11 и 12 лет, брат 25 лет. Долг по квартплате за братом. А компания открыла счёт на 12 лет ребёнка и все долги повесили на неё.Правомерно ли это с их стороны?
УК должна просто исполнить решение суда буквально так, как в нём написано.
Если этого не сделано, то получайте в суде исполнительный лист и обращайтесь к судебным приставам.
Если это противоречит решению суда, то неправомерно. Берите исполнительный лист и идите к приставам, что бы выдвинули требования об исполнении.
Можете обратиться в суд,за разьяснением решения суда.