Как снизить размер алиментов и избежать исполнительного производства по кредиту?
В 2008 году выступил поручителем по кредиту на потребительские нужды. Вид ответственности - солидарная. В 2009 заёмщик перестал платить, был суд и исполнительное производство. Часть долга приставы сняли с моей карты. С 2010 года заемщик стал-таки выплачивать ежемесячные суммы. Меня не беспокоили шесть лет ввиду наличия договора с бывшей женой об уплате ей алиментов в размере 70% от моих доходов. По прошествии этих лет хотелось бы нормально пожить, купить и оформить на себя машину, снизить процент алиментов до 25-ти. Скажите, стоит ли мне это делать или приставы опять без предупреждения арестуют карту и счета? На сайте судебных приставов долг за мной числится. С уважением, Алексей.
Лучший ответ
Пока долг числиться не рискуйте. А лучше уточните какая сумма долга осталась.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!