Санкт-Петербург, 09.07.2016, 10:38

Старший пенсионер претендует на социальную выплату в размере 13%

Вопрос №10990096 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.07.2016, 10:38
Мой брат 67 лет не работает. Он пенсионер. На прошлой неделе он закончил протезироваться в частной клиннике. Может ли он получить 13% социальную выплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в данном случае социальная выплата не положена

09.07.2016, 10:58
Оценка автора вопроса:
Может он может получить компенсацию в пенсионном фонде? Или 13% могу получить я его сестра,оформив оплату его лечения на себя,так как я работаю?

Брат пенсионер не может получить 13% выплаты за лечение в частной зубной клинн ее. Но может это смогу сделать я-его сестра работающий пенсионер, если оформлю оплату его лечения на себя?

09.07.2016, 11:18

Но может это смогу сделать я-его сестра работающий пенсионер, если оформлю оплату его лечения на себя?

А то, что это обман, Вас не смущает?!

09.07.2016, 11:22

Нет не смущает! У него пенсия 11000 руб. У меня пенсия 12000 руб. Мне приходиться работать в свои 61 г. Жена у него умерла. Он под моей сестренской опекой. Доход у нас общий. Деньги на протезирование он брал из общего котла. Просто я с ним туда не ходила. Я ходила в это время на работу. Он в свои 67 лет уже работать не может он весь в болячках. Почему мне должно быть стыдно? Моя заслуга в том, что у брата появились во рту протезы явная. С уважением Е. В.

09.07.2016, 11:34

Тогда сами решайте,как Вам поступить

09.07.2016, 14:59