Обязательно ли платить страховку по кредиту, если она не была указана при оформлении?
Олеся, оспаривайте договор страхования в судебном порядке, другого варианта просто нет.
Ссылайтесь на ст. 10, 12 Закона о защите прав потребителей.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и договор страхования, документы у вас на руках?
Здравствуйте, нужно оспорить кредит и отменить договор в части страховки.
Добрый день!
Смотрите условия Договора, можно попытаться расторгнуть договор страхования, отказаться от страховки по Закону.
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем обратиться в суд.