Михайловка, 09.07.2016, 11:21

Можно ли уменьшить размер алиментов в законной браке по закону РФ?

Вопрос №10990328 из г. Владивосток
опубликован 09.07.2016, 11:21
У мужа были алименты 25% недавно бывшая жена подала в мировой суд иск и они были изменены на 1/2 долю от прожиточного минимума. Он инвалид 3 работающей группы. Можно мне законной жене уменьшить размер этой доли по закону РФ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, Вы не вправе подавать иск об изменении размера алиментов или уменьшения.

09.07.2016, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я подала на мужа на алименты. После процесса хотим с мужем написать заявление о том, чтобы изменить долю прожиточного минимума уменьшить размер этой доли. Муж имеет на это права и на сколько можно уменьшить размер этой доли.

09.07.2016, 11:49

Да, иск об уменьшении имеет право подать плательщик алиментов после того, как будут доказательства реального взыскания алиментов на второго ребенка. Окончательную величину уменьшения алиментов примет суд. Он можете просить, чтоб уменьшили до 1/4 прожиточного минимума.

09.07.2016, 11:53