Могу ли я сейчас получить компенсации по вкладам тети в сбербанке до 1992 года или нет?
В 2000 году у меня умерла двоюродная тетя. Я была единственной наследницей по завещанию. В наследство благополучно вступила. Могу ли я сейчас получить компенсации по вкладам тети в сбербанке до 1992 года или нет? Сберкнижки тети не сохранились.
Здравствуйте, Яна!
Можете, но для этого Вам понадобится решение суда, т.к. при принятии наследства Вы не указали данные сберкнижки в наследственном имуществе. Поможем написать исковое заявление в суд.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.
Яна, здравствуйте! В суд Вам пока не нужно. Наследство Вы приняли. Если нет документов на вклад, то попросите нотариуса сделать запрс в СБ. И потом, если выяснится, что вклады, действительно, были, то, получив на них свидетельство о праве на наследство, можете плучить и компенсацию даже без наличия книжек. Поговорите с нотариусом, ведущем насл. дело.
С уважением,
Харченко О.В.