Каким образом мы можем подать иск на истца в другом районном участке после отмены иска в первом участке суда?
По тому же предмету и по тем же основаниям нельзя обратиться в суд, согласно ГПК РФ, п.2 ч.1 ст.134 ГПК РФ
1. Судья отказывает в принятии искового заявление, если
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.
Можете изменить предмет или основание иска и опять обратиться в суд, соблюдая правила подсудности по ГПК РФ.