Операторы котельных получают доплату за отработанные смены во время отпуска - детали и правильность системы оплаты
Я работаю оператором котельных сутки через три. Во время отпуска мы работаем за отпускника нам платят за отработанные лишние смены а это 8 смен итого 16 смен т.е.суток 16 и за доп.8 суток нам платят 50 % оклада базового, даже не зарплаты. Работаем в системе МВД вольнонаёмные. Правильно ли это. Зарплата у нас 9 тыс. а дополнительно получаем 1.6 тыс.
все надо смотреть в ваших договорах и попросите в бухгалтерии расчет . у вас явно переработка . со всеми документами вы вправе обратится в инспекцию по труду. можете письменно обратится в бухгалтерию чтобы они вам объяснили почему вам такая маленькая доплата за переработку.