Как выписать прежних хозяев из дома под материнский капитал и можно ли продать его для покупки нового более удобного жилья?

У меня вопрос, купила дом под мат. кап. в деревне три года назад, я не замужем у меня двое детей прописаны мы в родительском доме, но прежние хозяева еще не выписались, как мне их выписать и могу ли я продать этот дом и купить получше поближе к городу? Спасибо!

Лучший ответ

Продать дом Вы можете, но для начала Вы должны выписать предыдущих хозяев, а это скорей всего Вам придется делать в судебном порядке.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если вы оформили право собственности вы можете прежних хозяев снять с регистрационного учета через суд. продать тоже можете но нужно согласие опеки поскольку есть доли несовершеннолетних.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!