Вопрос об обжаловании решения о выдворении беженца в РФ или в Украине
Мой молодой человек гр Украины! 18 марта 2015 года получил статус беженца, просрочил явку в УФМС г. Вологда на три месяца по состоянию здоровья, так же на момент явки находился без регистрации (просрочена). 4 июля выдворение на 5 лет. Возможно ли обжаловать решение на территории РФ или уже на Украине в посольстве РФ,какой вариант лучше? С учетом, что человек не желает вообще жить в той стране, где политическая ситуация из ряда вон!
Регина, не только можно, а это сделать просто необходимо. Выдворение необходимо обжаловать на территории РФ, подав соответствующую жалобу.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, а это решение УФМС, оно у вас на руках?