Как разделить квартиру между братом и сестрой, которые являются собственниками?
У меня вопрос такой. Моя мама, когда я с родным братом были маленькие, записала на нас квартиру. Но! Ему часть больше, мне как младшей сестре-меньше! Т.е мы сейчас с ним 2 собственника! Сейчас мне 20, и я не довольна таким решением, хочется чтобы квартира была напополам. Как это сделать? И кто должен делать сама мама? Или мы собственники?
Сейчас Вы можете перераспределить доли только по соглашению с братом. Например,брат может подарить Вам часть своей доли.
Здравствуйте! Если брат готов Вам подарить часть доли от своей доли, тогда заключается договор дарения у нотариуса. Если не готов, то значит все будет, как и прежде.
Согласны вы или нет, но именно так решила ваша мама. Изменить ее решение вы не можете.
И мама тоже уже не вправе изменить размер долей.
Вам надо только с братом договариваться, чтобы он подарил вам долю от своей доли. Или продал.