Дознаватель не принял показания и проигнорировал заявление - мошенничество или ошибка?

Вопрос №10990903 из г. Краснодар
опубликован 09.07.2016, 13:15

Скажите пожалуйста правильно ли поступил дознаватель написав отказной матерьял не опросив меня и человека на которого я написала заявление взял деньги под рассп ску и потерялся на звонки не отвечает или сам звонит и говорит что сейчас везёт дельги либо перевёл на карту и опять теряется разве это не мошенничество?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это гражданское дело, подавайте исковое заявление в суд.

09.07.2016, 13:09

А разве это не рассматривается как мошенничество?

09.07.2016, 14:58

Мошенничество это хищение чужого имущества путём злоупотребление доверием, Вы сами дали ещё и под расписку, тут нет состава мошенничества

Идите с распиской в суд

09.07.2016, 15:03

это не мошенничество

09.07.2016, 16:46

А то что он говорит что мне сейчас везут деньги и их не везут?

09.07.2016, 15:12

Ещё раз прочитайте что такое мошенничество и идите в гражданском порядке взыскивайте деньги

09.07.2016, 15:14