Дознаватель не принял показания и проигнорировал заявление - мошенничество или ошибка?

Скажите пожалуйста правильно ли поступил дознаватель написав отказной матерьял не опросив меня и человека на которого я написала заявление взял деньги под рассп ску и потерялся на звонки не отвечает или сам звонит и говорит что сейчас везёт дельги либо перевёл на карту и опять теряется разве это не мошенничество?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Это гражданское дело, подавайте исковое заявление в суд.

А разве это не рассматривается как мошенничество?

Мошенничество это хищение чужого имущества путём злоупотребление доверием, Вы сами дали ещё и под расписку, тут нет состава мошенничества

Идите с распиской в суд

это не мошенничество

А то что он говорит что мне сейчас везут деньги и их не везут?

Ещё раз прочитайте что такое мошенничество и идите в гражданском порядке взыскивайте деньги