Ответственность за продажу квартиры по генеральной доверенности после смерти супруги - юридические аспекты

У меня месяц назад умерла жена, а за два месяца до смерти написала на меня генеральную доверенность по которой я должен был продать квартиру принадлежащую жене. Сейчас появился реальный покупатель. Ждать пять месяцев он не согласен. Хочу продать по доверенности. Какова мера ответственности по закону за это моё деяние? Спасибо, с уважением, пенсионер из Ходыженска.
Лучший ответ

Признают сделку недействительной,так как доверенность прекратила свое действие..

Вы должны вступить в наследство,а потом уже продавать.

У меня месяц назад умерла жена, а за два месяца до смерти написала на меня

генеральную доверенность по которой я должен был продать квартиру принадлежащую жене. Сейчас появился реальный покупатель. Ждать пять месяцев он не согласен. Хочу продать по доверенности. Какова мера ответственности по закону за это моё деяние? Спасибо, с уважением, пенсионер из Ходыженска.

Принимайте наследство и продавайте так как сделка недействительна, доверенность со смертью аннулируется

То, что Вы пишете, мне и так понятно. Ещё раз уточняю вопрос: какова мера ответственности по закону за это моё деяние?

Ст.159, признание сделки недействительной и суд по возврату денег

Вид ответственности - уголовный! Могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество, помимо применения последствий недействительности сделок в соответствии с ГК РФ.