Горячий Ключ, 09.07.2016, 15:30

Ответственность за продажу квартиры по генеральной доверенности после смерти супруги - юридические аспекты

Вопрос №10991680 из г. Краснодар
опубликован 09.07.2016, 15:30
У меня месяц назад умерла жена, а за два месяца до смерти написала на меня генеральную доверенность по которой я должен был продать квартиру принадлежащую жене. Сейчас появился реальный покупатель. Ждать пять месяцев он не согласен. Хочу продать по доверенности. Какова мера ответственности по закону за это моё деяние? Спасибо, с уважением, пенсионер из Ходыженска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Признают сделку недействительной,так как доверенность прекратила свое действие..

Вы должны вступить в наследство,а потом уже продавать.

09.07.2016, 15:37

У меня месяц назад умерла жена, а за два месяца до смерти написала на меня

генеральную доверенность по которой я должен был продать квартиру принадлежащую жене. Сейчас появился реальный покупатель. Ждать пять месяцев он не согласен. Хочу продать по доверенности. Какова мера ответственности по закону за это моё деяние? Спасибо, с уважением, пенсионер из Ходыженска.

09.07.2016, 15:45

Принимайте наследство и продавайте так как сделка недействительна, доверенность со смертью аннулируется

09.07.2016, 15:53

То, что Вы пишете, мне и так понятно. Ещё раз уточняю вопрос: какова мера ответственности по закону за это моё деяние?

09.07.2016, 15:59

Ст.159, признание сделки недействительной и суд по возврату денег

09.07.2016, 16:03

Вид ответственности - уголовный! Могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество, помимо применения последствий недействительности сделок в соответствии с ГК РФ.

09.07.2016, 16:40