Кто станет наследником кооперативной квартиры после смерти бывшей жены - я или её наследник?
Все зависит от того как было оформлено право собственности на бывшую супругу. Если имущество покупалось в браке, то там у Вас есть доля пережившего супруга (п.2 ст. 34 СК РФ)
Наследник точно будет. А вот есть у Вас доля или нет зависит от того каким образом квартира была переоформлена от мамы на бывшую жену.
На основании чего Вы оформили квартиру на жену?
Если Вы на момент смерти не состояли в зарегистрированном браке, то Вы не будете считаться наследником первой очереди. Остаются : ее (бывшей супруги) родители, дети.
Правда, я плохо понимаю, как Вы смогли после смерти Вашей матери оформить квартиру на Вашу супругу (теперь бывшую)
Всего доброго,