Разделение земли после смерти человека без завещания - правила, согласие сторон и продажа доли несовершеннолетних

Человек умер, завещание не написал. Земля была разделена на четверых.

На отца, двух несовершеннолетних детей и на жену. Если один из сторон решит продать свою часть, нужно ли согласие других сторон, кому принадлежит земля (в том числе не совершеннолетних) ? И можно ли продать часть, которая принадлежит не совершеннолетним или надо ждать совершеннолетия.

Лучший ответ

Каждый собственник может продать свою долю собственности соблюдая при этом правило ст.250 ГК РФ, преимущественное право покупки сособственника.

сделки с имуществом несовершеннолетних возможны с разрешения органа опеки

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Другие сособственники имеют право на преимущественную покупку доли земли. Поэтому вначале надо предложить выкупить им. Если не согласятся , то уже кому хотите. Долю несовершеннолетних вряд-ли продадите. Отдел опеки согласия не даст.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

решение данной проблемы невозможно без обращения в орган опеки за разрешением.