Владивосток, 25.06.2016, 10:43

Претендует ли сестра отца, вписанная в ордер при приватизации, на долю в доме?

Вопрос №10884257 из г. Владивосток
опубликован 25.06.2016, 10:43
Мы живем в доме, ордер был выписан на мою бабушку, она умерла. В ордере вписаны пять ее детей, трое из них умерли. У одного из умерших сыновей (умер в 2001) осталась жена и двое детей уже совершеннолетние. С 1996 года они там не проживают. Мой отец (бабушкин сын)я, мой брат, и мать и двое моих не совершеннолетних детей проживаем там постоянно, дом и земля государственные. Прописанных 11 человек наша семья и семья брата отца в том числе его не совершеннолетний внук. Может ли сестра моего отца вписаная в ордер при приватизации претендовать на долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, если при жизни Ваша бабушка не приняла решение о приватизации данного дома, то вы не можете его приватизировать

25.06.2016, 10:56

А почему нельзя? Бабушка умерла в 2001 году. Можно хотя бы приватировать землю?

25.06.2016, 10:59

Наталья, почитайте решение суда по ссылке sudact.ru

Если остануться вопросы задавайте

25.06.2016, 11:03

А как моему отцу стать собственником?

25.06.2016, 11:08

необходима сначала приватизация в любом случае.

25.06.2016, 11:11