Как распределить доли между отцом, женой и взрослыми детьми при наследстве?
Отец собственик дома по наследству с женой в разводе но многое сама жена своими средствами построила также имеются взрослые дети имеет жена или дети доли?
Лучший ответ
Нет, на доли не имеют право.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Так как отец получил право собственности на дом по безвозмездной сделке (в наследство), то это является его личным имуществом. Ни жена, ни дети прав на доли не имеют. Тем более, что жена - бывшая, а дети - взрослые. Если жена может доказать, что за свой счет выполнила существенные и неотделимые улучшения дома, то может потребовать через суд возмещение бывшим мужем своих затрат.
Имеет право только на возврат суммы потраченной на ремонт. Будут вопросы пишите.