Вопросы распределения наследства в случае смерти в семейной паре со взрослыми детьми от предыдущих браков и общим ребенком
У моей жены от первого брака двое взрослых детей. У меня также от первого брака двое взрослых детей. С женой у нас также совместный взрослый ребенок. Нашу квартиру я покупал до нашего брака. Потом нажили совместное имущество. В случае моей смерти или смерти моей жены, как будет распределяться наследство. Можем ли мы с женой делать завещания, ей своим детям, мне своим детям и нашему ребенку?
Лучший ответ
Потом нажили совместное имущество. В случае моей смерти или смерти моей жены, как будет распределяться наследство. Можем ли мы с женой делать завещания, ей своим детям, мне своим детям и нашему ребенку?
Здравствуйте! Конечно, Вы можете составить завещание и это самое правильное, на мой взгляд. Если квартира покупалась до брака, то она в вашей собственности. А не в совместной,
Все дети каждого из вас будут наследовать в равных долях, если не будет завещания.
Спасибо за помощь!
Наследниками 1 очереди всего имущества (и нажитого в браке, и до брака) будут являться: дети каждого из вас, супруг, родители. Вы можете оформить завещания на детей по своему желанию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!