Как оформить генеральную доверенность для использования автомобиля друга без страховки и нахождения документов
Мы с другом находимся на работе на вахте в другом регионе. Я скоро еду домой, и с разрешения друга, хочу воспользоваться его личной автомашиной. Но я не вписан в страховку. Документы от машины у друга дома. Можно ли как то решить этот вопрос? Например: оформить у натариуса ген. доверенность на право подписи? Или может ещё что нибудь чтоб законно решить эту проблему?
Здравствуйте! Для оформления доверенности у нотариуса требуются документы, вписать в страховку может собственник в любом филиале страховой компании.
В доверенности указать: с правом заключения договора ОСАГО, внесения изменений, включением в полис ОСАГО в качестве лица, допущенного к управлению ТС. Обычно ещё указывают обслуживание ТС и прочее. С доверенностью приедете к себе в регион и сами в СК внесете изменения в полис.
Александр Александрович! Да, я с вами полностью согласен. Но дело в том, как я уже писал ранее, документы от автомашины находятся дома, вернее в самой автомашине, которая находится в другом регионе. И полис ОСАГО соответственно тоже там-же. Так что собственник не сможет вписать меня в полис в филиале страховой компании находящейся в регионе нашего настоящего пребывания. И лучшим вариантом для меня остается оформить нотариально ген. доверенность на право подписи.