LSN Messenger
Казань, 09.07.2016, 21:26

Развод завершен два года назад, но бывшая жена обвиняет меня в незаконных действиях - что делать и как решить вопрос с квартирой?

Вопрос №10993352 из г. Казань
опубликован 09.07.2016, 21:26
С бывшей женой в разводе уже 2 года. По решению суда квартиру, дачу и машину поделили. Сейчас она пишет заявление в полицию о том, что я вывожу вещи из квартиры и устраиваю там дебош, хотя я там уже давно не живу и знать не знаю кто там бывает. Мне позвонили из полиции и потребовали явиться для написания объяснений, хотя я такой же собственник как и она. Могу ли я проигнорировать данный вызов полиции. И как ее обязать согласиться на продажу квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я проигнорировать данный вызов полиции

Зачем игнорировать и создавать себе проблемы?

Вы обязаны явиться и дать пояснения по существу.

Доказать, что Вы в квартире не живете и не бываете - разве сложно?

09.07.2016, 21:28

Если вы не явитесь то вы попросту лишите себя возможностей защиты, которые можно использовать в качестве участвующего лица.

Лучше явится, можно также написать со своей стороны, что это оговор, что соответственно и для жены может повлечь последствия, что может ее успокоить.

09.07.2016, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Заяву на нее напишите,за заведомо ложный донос.

09.07.2016, 22:19

Такие пакости от нее уже не в первый раз. И мне постоянно писать объяснительные?

09.07.2016, 21:33

Придется писать, если нужно

Полицию игнорировать точно нельзя

А бывшую жену можно привлечь к уголовной ответственности за клевету и ложный донос

09.07.2016, 21:34

Эти вопросы решаются в гражданско-правовом порядке. Так что полиция напишет отказ.

09.07.2016, 21:35

Идти в полицию я должен по повестке или по звонку тоже обязан?

09.07.2016, 22:06