Основные вопросы о конфиденциальности счетов-квитанций ЖКХ и право Единого расчетного центра на разглашение данных
Кто обязан сохранять кондицифиальность сведений по счетам-квитанциям на оплату ЖКХ и имеет ли право Единый расчетный центр передавать эти квитанции в раскрытом виде третьим лицам для раскладки в почтовые ящики?
Здравствуйте, Галина Константиновна. Хороший вопрос. Действительно, есть закон о защите персональных данных. Безусловно, любой оператор, получающий доступ к персональным данным, обязан обеспечить их сохранность и конфиденциальность. Полагаю, есть такая обязанность и у ЕРЦ. Вы вправе обжаловать их действия по передаче третьим лицам квитанций в раскрытом виде.