Может ли бывший муж, находящийся в тюрьме, быть обязан платить алименты на ребенка? Какова процедура получения алиментов после осуждения?
Уважаемая Ксения! С осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях, колониях-поселениях, тюрьмах, воспитательных колониях, а также лиц, находящихся в наркологических отделениях психиатрических диспансеров и стационарных лечебных учреждениях, взыскание алиментов производится из всего заработка и иного дохода за вычетом отчислений на возмещение расходов по их содержанию в указанных учреждениях.
В каком размере Вам установил суд, в таком и будут удерживаться алименты (необходимо отправить туда исполнительный лист). Удачи Вам!