Бывший муж, находящийся в тюрьме, просит меня снять заявление на алименты для ребенка, чтобы получить условно-досрочное освобождение
Бывший муж находится в местах лишения свободы. Хочет освободиться условно-досрочно и просит меня забрать заявление на алименты на ребенка! Говорит, что из за долга его не отпустят по УДО.
все зависит от позиции суда и вопроса, когда образовался долг по алиментам, исследуют причину долга, добросовестность поведения осужденного. если в период осуждения и отбытия наказания не исполнены обязательства, думаю не повлияет этот факт. Иногда выводили на удо при не компенсированном вреде потерпевшим. Так как у осужденного не было источника дохода, этим и мотивировали. Но если долги образовались до осуждения, в зависимости от ситуации конечно, могут признать злостным неплательщиком и по вашему заявлению возбудить уголовное дело, тогда точно не выпустят на удо. весь вопрос а вам это надо? Возможно на свободе вам муж компенсирует задолженности. Опять таки сложно дать консультацию не зная обстоятельств вашего дела, суд будет исследовать добросовестность поведения осужденного.