Санкт-Петербург, 09.07.2016, 23:04

Как проверить финансово-хозяйственную деятельность ООО и предотвратить незаконные сделки?

Вопрос №10993763 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.07.2016, 23:04
Я являюсь учредителем ООО 50% доли, есть подозрение, что идут незаконные сделки, к кому обратиться, чтобы проверить финансово-хозяйственную деятельность фирмы с выдачей акта?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае, вам следует ознакомиться с финансовой деятельностью предприятия. Для этого, вам необходимо обратиться к директору предприятия. Также вы вправе провести аудиторскую проверку.

09.07.2016, 23:06

Директор и подозревается, он же учредитель №2, к независимой организации можно обратиться, к какой?

09.07.2016, 23:10

Следует начать с того, что необходимо созвать собрание участников Общества по вопросу проведения аудиторской проверки. Более подробно прописано в ст.48 закона об ООО.

09.07.2016, 23:16

Собирать некого, а директор-учредитель № 2 на контакт не идёт, поскольку мошенник.

11.07.2016, 00:36

В этом случае, заключите договор с аудиторской компанией и потребуйте от директора передачи бухгалтерской документации. В том случае, если директор не передаст документацию, то следует обращаться в суд с иском об обязании передать документы. При этом, вы вправе просить суд применить астрент, то есть плату за неисполнение судебного акта.

11.07.2016, 00:40