Решили пойти по тому же пути, т.к. эксперт недалеко и справедливо составляет калькуляцию.
При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки страховщику для осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков.
Если страховщик не осмотрел поврежденное имущество и (или) не организовал его независимую экспертизу (оценку) в установленный пунктом 3 настоящей статьи срок, потерпевший вправе обратиться самостоятельно за такой экспертизой (оценкой), не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра.
Это выдержки из ФЗ Об Осаго. Думаю, Вам ясно, что Вы обязаны предоставить поврежденное имущество страховщику и именно он организует производство независимой экспертизы. Если у Вас возникнут обоснованные сомнения в выводах эксперта, можно за свой счет провести потом свою экспертизу, в случае разногласий, обратиться в суд.