Как решить проблему с отсутствием оригиналов документов на имущество отца при наследовании?
Умер отец. Подаю на наследство. Нотариус попросил оригиналы документов на имущество собственности отца. Проблема в том, что оригиналы забрала сводная сестра (папа ее не удочерял) и не отдает. Что делать? Что можно представить нотариусу? Как быть? Неужели без оригиналов документов на собственность я не могу вступить в наследство? Может ли нотариус запросить эти документы в Росреестре?
Здравствуйте!
Если речь идет о недвижимости, возьмите в Росреестре выписку о правах на объект. Так Вы докажите нотариусу, что объекты недвижимости существуют.
Нотариус выдаст Вам запрос в тот же Росреестр на получение сведений о правоустанавливающих документах. В ответе на этот запрос будет вся необходимая информация о принадлежности объектов отцу.
Здравствуйте.
Подавайте заявление в полицию