Умер отец, теперь наследники я и сестра и его вторая жена. Как будут делиться доли в наследство?

Лучший ответ

Здравствуйте,

Наследники первой очереди - супруг, дети, родители наследодателя и все наследуют в равных долях.

Указанный порядок наследования может быть изменен завещанием.

Кроме того, если имущество приобреталось в браке, у супруги есть право выделить супружескую долю.

Добрый вечер. В соответствии со ст.1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Также надо учитывать совместно нажитое в браке имущество (1/2 доля будет принадлежать супруге, вторая 1/2 доля будет делиться на вас троих)