Могу ли я уволиться без 2 недельной отработки, имея ребенка до 14 лет.
Здравствуйте,Ульяна!
Если работодатель против - нет, не имеете.
Ребёнок до 14 лет не имеет отношения к процедуре увольнения.
Уволиться до истечения установленного двухнедельного срока можно по договорённости с работодателем, или если у Вас есть уважительная причина для досрочного увольнения, по которой Вы не можете продолжать работу. Уважительными причинами считаются выход на пенсию, зачисление на очное отделение учебного заведения, необходимость ухода за больным родственником и т.д. Новая работа, нежелание работать на прежнем месте, путёвки в санаторий и тому подобное уважительными причинами не считаются. Всего доброго!