Право на алименты при неустановлении отцовства - детали в ситуации, где жена записала ребенка на фамилию и отчество своего отца, а не мужа
Скажите пожалуйста у меня брат состоит в браке но с женой не живёт,она родила ребёнка (но мы сомневаемся что это брата сын, потому она она пришла через 5 месяцев и сказала что беременная) и записала ребёнка на фамилию и отчества своего отца но не на мужа своего, теперь она хочет подать на алименты. Имеет ли она права подавать на алименты если ребёнок на отца не зарегистрирован.
Да, такое право мать ребенка имеет. Если ребенок не зарегистрирован на отца, то первым делом ей придется в судебном порядке установить отцовство Вашего брата, а затем взыскивать алименты.
В суде Ваш брат вправе требовать проведения судебной генетической экспертизы для того, чтобы определить действительно ли он является биологическим отцом ребенка.