LSN Messenger
Москва, 10.07.2016, 09:44

Многосторонний конфликт в селении Краснодарского края - сын, многодетная женщина и юная девушка оказались втянутыми в драку

Вопрос №10994955 из г. Москва
опубликован 10.07.2016, 09:44
Дело происходит в селении Краснодарского края. Месяц назад 38-летний сын начал "общался" с разведенной женщиной с 5 детьми и она захотела получить именно от него шестого ребенка без всяких от него обязательств. (Видимо, зачатие произошло). Общения больше не было. За это время сын стал именно просто встречаться. Как учитель йоги, с 17 летней девушкой, которая живет рядом с многодетной. Вчера все трое встретились после местного праздника и многодетная из ревности напала на эту несовершеннолетнюю с руганью и кулаками. Обе стали драться, сын их только разнимал. Молодая девушка немного поцарапала лицо многодетной женщины. Далее вмешался брат многодетной, безрезультатно нападал с палками на сына (каратэшника). Сын просто отбивался и не применял силу. После того, как нападавший оказался на траве (простым легким приемом скручивания рук) все разъехались по домам. Виноват ли сын в подобном инциденте. Он заранее говорил многодетной, что не будет на ней жениться, она соглашалась. Я все время во время отпуска проживала в его сельском доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сыну рекомендую зафиксировать побои, пока не поздно. На случай, если они подадут заявление, у него будут доказательства применения силы с их стороны, он сможет подать встречное заявление. Можно и не дожидаться, а подать первым.

10.07.2016, 12:47
Оценка автора вопроса:
Очень рада, что обратилась к Вам. Спасибо! Так именно сын и сделает - поехал в поликлинику снимать синяки и царапины. Благодарю сердечно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

каждый отвечает только за свои действия естественно за драку женщин ваш сын не отвечает а вот если встанет вопрос о его отцовстве в отношении ребенка то это предмет судебного разбирательства в гражданском порядке

10.07.2016, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. но тут встает страшный вопрос с участием Главы администрации селения о растлении малолетней 17 летней девушки. Собирается приехать Глава администрации, борюсь, с милицией.

Месяц назад 38-летний сын начал "общался" с разведенной женщиной.Виноват ли сын в подобном инциденте. Он заранее говорил многодетной, что не будет на ней жениться, она соглашалась.

к 40 годам Вашему сынуле можно было бы и научиться пользоваться контрацепцией. изделию Чарльза Кондома (вечная ему память) уже более 600 лет или там, как при Царе Горохе, живут до сих пор без биде и интернета?

10.07.2016, 10:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за "развернутый и понятный" ответ! Очень рада, что обратилась к Вам. Спасибо! Так именно сын и сделает - поехал в поликлинику снимать синяки и царапины. Благодарю сердечно!

Отцовство вашего сына может быть установлено в судебном порядке и с него взыщут алименты. Кроме того, этот ребенок будет являться наследником сына первой очереди.

Что касается драки - в случае обращения в полицию имеет смысл также подать заявление. Если имеются синяки, ссадины - лучше их зафиксировать не откладывая.

10.07.2016, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. но тут встает страшный вопрос с участием Главы администрации селения о растлении малолетней 17 летней девушки. Собирается приехать Глава администрации, борюсь, с милицией

Вины сына не вижу, он защищался от нападения и, тем более, никакого вреда никому не причинил.

10.07.2016, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. но тут встает страшный вопрос с участием Главы администрации селения о растлении малолетней 17 летней девушки. Собирается приехать Глава администрации, борюсь, с милицией

Спасибо за ответ. Но тут встает страшный вопрос с участием Главы администрации селения о растлении малолетней 17 летней девушки. Собирается приехать Глава администрации, борюсь, с милицией.

10.07.2016, 10:51

Пусть приезжает хоть кто угодно.

У нас установлен возраст согласия 16 лет (ст. 134 УК РФ)

Девушка старше.

10.07.2016, 10:55

в 17 лет состава растления не образуется.

10.07.2016, 11:13

В 17 лет девушка не считается малолетней. Если все было по обоюдному согласию - ответственность не предусмотрена.

10.07.2016, 11:33

Ей уже 17 лет. Это возраст половой зрелости. Никакой ответственности за это сын не понесет.

10.07.2016, 12:46