Как избежать лишения прав - рекомендации для водителей, у которых дело о превышении скорости дошло до суда
Явиться в судебное заседание, в котором будет рассматриваться дело об административном правонарушении, если есть весомые доводы, постараться убедить судью, что это было вынужденное превышение (ну, например, для того, чтобы избежать аварийной ситуации) или просто раскаяться в совершении правонарушения (что является смягчающими вину обстоятельствами - п.1. ч. 1 ст. 4.2. КоАП РФ), можно представить доказательства, что у вас на иждивении находятся дети (если таковые имеются). Как правило, суды за совершение однородного административного правонарушения впервые, не применяют высший предел санкций.