Как доказать право собственности на приватизированную квартиру - сложности и решения.
Добрый день!
Вы не представились, но, кажется, Галина?
Нотариус совершенно верно все Вам разъяснила: от и до описала Вам процедуру выхода из данной непростой ситуации.
Пытайтесь обратиться в суд без адвоката (не самый хороший совет), лучше ищите варианты оплатить труд профессионала.
Я могу Вам выслать вариант иска, но не бывает одинаковых ситуаций, поэтому, лучше обойтись без такого рода помощи.
Ну нет другого выхода, кроме того, как признать право собственности, предварительно получив отказ он наследства детей, и далее, вступить в наследства Вашей маме. Кстати, не поверите, то, что такой выход есть - это для Вас очень хорошо. Сейчас устойчивая на этот счет судебная практика, Вы почти ничем не рискуете. Но также должны понимать, что бездействие было со стороны мамы, другие люди за это отвечать не могут.
Поэтому, никого не обвиняйте, не расстраивайтесь, поищите представителя и делайте, как Вам посоветовала нотариус. Она права. А цена вопроса - доля в квартиры.Только не выдумывайте свои варианты, так не получится. Есть четкая процедура в таком случае, через нее необходимо пройти.
Всего доброго,
С уважением,