С 2000 года коммунальные услуги оплачивала я. с мужем вместе не жили, но брак зарегистрирован.
Я прописана в приватизированной квартире, квартира принадлежала свекрови. Свекровь умерла в 2003 году. Мой муж умер в 2008 году. Квартира была передана свекрови в дар в 1995 году. В наследство никто не вступал. С 2000 года коммунальные услуги оплачивала я. с мужем вместе не жили, но брак зарегистрирован. Могу ли я получить эту квартиру в наследство?
Можете . После смерти свекрови муж не вступил в наследство ? Если нет - то вы вправе унаследовать то , что должен был унаследовать муж . Если вы несете бремя содержания - то вы фактически приняли наследство . Наследники в этом случае вы и ваши дети (если есть) .И если у вашего мужа не было братьев и сестер .
Если вы не обращались к нотариусу (а уже и сроки пропущены) - то необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования .