Воронеж, 10.07.2016, 12:20

Вопрос о снятии денег за нарушение ПДД с кредитной карты через фиксацию камерами - правомерность и способы оспорить нарушение

Вопрос №10995666 из г. Воронеж
опубликован 10.07.2016, 12:20
Имеют ли право снимать деньги за нарушение ПДД зафиксированные камерами С кредитной карты? Если да, то как обжаловать эти нарушения. За ранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да приставы практикуют такой вид взыскания накладывая блокировку в размере лимита карты, действия приставов можно обжаловать в судебном порядке в рамках административного иска, в пределах срока.

10.07.2016, 12:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Судебные приставы исполнители могут списывать со всех счетов открытых в банке.

10.07.2016, 12:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Так мне требуется ввести пин код, чтоб я мог снять деньги с кредитной карты, а как они делают это? Ведь это моя личная карта и доступ к ней закрыт для всех кроме меня.

10.07.2016, 16:49

Направляют постановление в банк, банк это делает легко.

10.07.2016, 16:51

Сведения об арестах счетов направляются в банк, где имеется информация. Вот и списывают.

10.07.2016, 16:52

Так ведь это называется передача личных данных третьим лицам, а насколько я знаю это противозаконно и уголовно наказуемо. Так что я имею право подать в суд на банк? За разглашение персональных данных или я что то не до понимаю. Благодарю за ответ!

10.07.2016, 17:24

Банк действует на основании постановления судебного пристава.

10.07.2016, 17:26