LSN Messenger
Тарко-Сале, 03.04.2015, 20:14

Письмо счастья о штрафе не приходило, а сейчас выясняется что у меня есть штраф и арестовали деньги с карточки. Правомерно ли это.

Вопрос №6486805 из г. Новый Уренгой
опубликован 03.04.2015, 20:14
Письмо счастья о штрафе не приходило, а сечас выясняется что у меня есть штраф и арестовали деньги с карточки. Правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое бывает,не удивляйтесь

Прежде всего- получите в ГИБДД копию постановления и в течение 10 дней со дня получения копии постановления,вы можете обжаловать его в районном суде.

Одновременно - в суде обжалуйте действия пристава о наложении ареста на денежные средства в связи с тем,что постановление в силу ещё не вступило

03.04.2015, 20:23

Правомерно, если было постановление.

03.04.2015, 20:16

Я не получал ни каких документов. И не могу знать было или нет какое либо постановление. Может я не согласен с правонарушением

03.04.2015, 20:20

обратитесь за постановлением в органы ГИБДД

03.04.2015, 20:22

Штраф был вынесен как оказалось за правонарушение еще в октябре 2014 г. исполнительное производство 2591/15/89009-ИП от 03.03.2015. Я так понимаю уже закончено и в силу вступило. Неужели меня нельзя было уведомить о штрафе. Я так понимаю что в этом случае меня женили без меня. так можно штрафов навешать кому угодно и сколько угодно и все деньги снять у людей. ЧТО ПРОИСХОДИТ У НАС В россии. Карточку мою нашли чтоб денег снять, а вот мой адрес проживания или электронной почты не удосужились

03.04.2015, 20:31

Постановление вступает в силу через 10 дней после получения на руки копии постановления (если оно не обжаловано)

Если вы не получали копии постановления,то оно не вступило в силу

03.04.2015, 20:34

Как не вступило в силу когда деньги сняли с карты.

03.04.2015, 20:38

Я же вам сказал,что такое периодически случается,не удивляйтесь.

Для этого и существует процедура обжалования,как постановления,так и действий пристава

03.04.2015, 20:40

Письма о штрафе не было, а деньги сняли, где узнать где нарушение было

16.03.2016, 11:14

Здравствуйте.

Для того чтобы узнать где нарушение, необходимо начать переписку, а далее выстраивать линию защиты.

16.03.2016, 11:16