Пересечение границы РФ через ДНР с паспортом РФ в 16 лет
При пересечении границы РФ по паспорту ДНР, что необходимо. И нужно ли регистрироваться в ФМС?
Здравствуйте Наталья!
Попасть в Россию Вы можете по паспорту ДНР. На границе необходимо заполнить специальную миграционную карту, в которой указывается цель визита. Именно в этом документе и должен быть проставлен штамп о въезде в Россию.
Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной или в случаях, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 статьи 22 настоящего Федерального закона, непосредственно данным иностранным гражданином:
2) не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания - в случае, если данный иностранный гражданин временно проживает или временно пребывает в Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 20.03.2011 N 42-ФЗ)