Может ли врач-педиатр с сертификатом занять должность заместителя главного врача по лечебной работе в центральной городской больнице?

Вопрос №1099611 из г. Тольятти
опубликован 01.09.2010, 10:57

Может ли врач педиатр имеющий сертификат врача педиатра занимать должность заместителя главного врача по лечебной работе центральной городской больницы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений!

Не знаю с чем связан этот вопрос, но такие административные должности ничто не мешает занимать практикующим врачам.

01.09.2010, 11:20

Ну просто с недавнего времени врачи педиатры не могут занимать должности со взрослыми пациентами. Это разные специализации педиатрия и лечебное дело врач педиатр теперь чтобы стать взрослым врачом должен заново переучиваться в институте а не как ранее просто пройти первичную специализацию. А работа зам. главного врача по лечебной работе это все таки вся больница, со всеми отделениями и взрослыми и детскими.

01.09.2010, 12:23

Евгений, если врача по специализации хирургия поставят на должность зам. главного врача - это же будет означать, что ему придется стать и ЛОР и Окулистом.

01.09.2010, 14:26