Дополнительная выплата за участковость в 2018 году для участковых врачей-педиатров в Московской области - факт или миф?
Существует ли в 2018 году доплата участковому врачу-педиатру " за участковость" (не путать с доплатой " за участковый стаж " ). Врач-педиатр работает в городской детской поликлинике. Место работы-Московская область.
Сергей, доплаты устанавливаются внутренними положениями и локальными актами учреждения.
ТК РФ Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права
Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.
В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, работодатель при принятии локальных нормативных актов учитывает мнение представительного органа работников (при наличии такого представительного органа).
Добрый день! Вопросы оплаты труда регулируются трудовым договором и положением об оплате труда, устанавливающем компенсационные и стимулирующие выплаты, а также коллективным договором и иными локальными нормативными актами. Данное положение должно быть в медицинской организации, куда Вы устраивайтесь.
Познакомьтесь с ним.
В настоящее время президентских доплат "за участковость" больше нет, но было рекомендовано их сохранить в стимулирующих выплатах.
Мне сложно добраться до локальных актов районной больницы, явл. работодателем. В своем вопросе я хотел бы узнать существование этой доплаты (за участковость) в принципе на федеральном уровне.
Существуют, но только для федеральных бюджетников и при условия наличия контрактов на выполнение муниципального заказа.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 3 июня 2011 г. N 463 н
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ, СВЯЗАННЫХ С ОКАЗАНИЕМ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ВРАЧАМ-ТЕРАПЕВТАМ
УЧАСТКОВЫМ, ВРАЧАМ-ПЕДИАТРАМ УЧАСТКОВЫМ, ВРАЧАМ ОБЩЕЙ
ПРАКТИКИ (СЕМЕЙНЫМ ВРАЧАМ), МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ
УЧАСТКОВЫМ ВРАЧЕЙ-ТЕРАПЕВТОВ УЧАСТКОВЫХ, ВРАЧЕЙ-ПЕДИАТРОВ
УЧАСТКОВЫХ, МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ ВРАЧЕЙ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ
(СЕМЕЙНЫХ ВРАЧЕЙ) ФЕДЕРАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ,
НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК И СИБИРСКОГО
ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК, ПРИ УСЛОВИИ РАЗМЕЩЕНИЯ
В ЭТИХ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА
НА ОКАЗАНИЕ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ,
А ТАКЖЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ,
НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО
МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА
В соответствии с пунктом 3 Правил финансового обеспечения оказания дополнительной медицинской помощи врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, медицинскими сестрами врачей общей практики (семейных врачей) федеральных учреждений здравоохранения, находящихся в ведении Российской академии наук и Сибирского отделения Российской академии наук, при условии размещения в этих медицинских учреждениях муниципального заказа на оказание первичной медико-санитарной помощи, а также федеральных учреждений здравоохранения, находящихся в ведении Федерального медико-биологического агентства, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2009 г. N 1099 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 1, ст. 109; 2011, N 3, ст. 545), приказываю: