Краснодар, 10.07.2016, 14:24

Что делать, если отказали в детском саду после переезда в другой город

Вопрос №10996192 из г. Краснодар
опубликован 10.07.2016, 14:24
Переехали из Саратова в Краснодар. Имеем местную прописку. Ребёнку 4 года. В МФЦ сразу предупредили, что мест в сады нет, и скорее всего будет отказ. Ждём результат как на иголках. Подскажите, куда обращаться если все таки откажут? Мы с мужем оба работаем, бабушек нет, сидеть с ребёнком не кому. А частные сады стоят от 15 тыс в месяц. Для нас на данный момент это не подъемная сумма... Спасибо! Юлия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Причём здесь пенсионерки, вопрос не в этом! Вопрос в том, обязаны ли по закону предоставить место в садике ребёнку в 4 года?

10.07.2016, 17:06

обязаны по закону об образовании иначе нарушается право ребенка на получение образования так как он не сможет подготовится к обучению в школе.

10.07.2016, 17:08

Подскажите, куда обращаться если все таки откажут?

Все мы прошли через это. Либо в муниципалитет, либо найти чистенькую и добрую пожилую женщину.

10.07.2016, 14:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. По закону обязаны дать место в детском саду?

По закону обязаны предоставить место в детском саду? А если мест не будет пока ребёнку не исполнится 7 лет, придётся все это время платить пожилой пенсионерке?

10.07.2016, 14:43

Есть "пожилые пенсионерки", которые готовы сами платить, чтобы избавиться от одиночества...

10.07.2016, 14:45

Причём здесь пенсионерки, вопрос не в этом! Вопрос в том, обязаны ли по закону предоставить место в садике ребёнку в 4 года?

10.07.2016, 17:06

обязаны по закону об образовании иначе нарушается право ребенка на получение образования так как он не сможет подготовится к обучению в школе.

10.07.2016, 17:08