Конфликт с соседкой по даче - спор о размере участка и пристройки гаража
В 1976 г мои родители получили участок в кооперативе и на протяжении 40 лет пользуются им в книжке у них указано что участок составляет 6 соток так мы и платим. Соседка по даче у нее конфликт с мамой на протяжении 30 лет, написала на нее заявление председателю, на основании заявления пришли к ней люди из правления и стали замерять участок оказалось что у нас 8 соток, председатель очень не корректно разговаривала с родителями которым 76 и 83 года еще и обвинили их в воровстве соток. И второе у соседки к дому пристроен гараж который стоит прямо на границе нашего забора и затеняет наш участок а к гаражу пристроен дровник общая длина гаража и дровника 8 м. Что нам делать и куда обращаться с чего начинать. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам никуда не нужно обращаться. Если пользователь (собственник) смежного земельного участка считает, что его права нарушены смещением границы, то имеет право провести межевание и установить границу в судебном порядке.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
вы можете решать вопрос в судебном порядке.