Дополнительные отпускные дни женщине, воспитывающей ребенка инвалида, не урегулированы коллективным договором
Положены ли 4 дополнительно оплачиваемых дня к отпуску женщине воспитывающей ребенка инвалида детства, если в коллективном договоре нет упоминания о данной категории работников?
Да, положено на основании ст. 262 Трудового кодекса РФ, Постановления Правительства РФ от 13.10.2014 N 1048 "О порядке предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами".
Предоставляется по вашему заявлению 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в календарном месяце, оформляемых приказом (распоряжением) работодателя.
Но дополнительные оплачиваемые выходные дни не предоставляются родителю (опекуну, попечителю) в период его очередного ежегодного оплачиваемого отпуска, отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.
вы получили ответ--изучите.