Как продать долю дочери в жилье свекрови и обеспечить себе и ребенку отдельное жилье?
Когда родилась дочь свекровь подарила ей 1/3 часть доли в квартире. Сейчас с мужем и со свекровью жить невозможно, я с ребенком переехала к своей маме, условия не позволяют жить нам там. 2-х комнатная квартира и проживают там 3 взрослых человека, метраж очень маленький (хрущевка). Имею ли я право продать долю дочери в доме свекрови, чтобы купить нам с ребенком отдельное жильё
Здравствуйте! Для продажи доли н/л ребенка нужно получить согласие органов опеки и попечительства. Если дадут, то не вижу препятствий. Единственное, что нужно будет предупредить о продаже еще других собственников ст. 250 ГК РФ.
да, имеете право как законный представитель