Совершеннолетняя дочь требует возврата своей доли квартиры - невозможность предоставить отдельное жилье вызывает сложности
Елена, какого "возврата её доли" она требует?? Доля и так её, пускай приходит, берёт и владеет ей, какие проблемы?
Вы знаете, с позиции исключительно родительской я не думаю, что Вы ей что-то сейчас должны, коли барышня уже совершеннолетняя. Вы ее обеспечили, и достаточно хорошо. Не совсем поняла, какую долю она просит вернуть, поскольку из вопроса не следует, что Вы у нее что-то забрали.
Елена,вечер добрый!
Что значит "Дочь требует возврата ее доли"? Ее доли никто не лишал,она у нее есть. В натуре квартиру разделить нельзя. Требовать от Вас приобретение отдельной квартиры она также не может.
Однако,как собственник она имеет право продать свою долю в праве, предложив ее сначала Вам. Если будет отказ или Вы не ответите на предложение в течение месяца, то возможна продажа посторонним лицам (если кто-то купит).
Удачи Вам.