Как отказаться от участия в следствии и суде в качестве свидетеля - права и необходимые документы

Вопрос №10996744 из г. Хабаровск
опубликован 10.07.2016, 16:05

Помогите, пожалуйста. Подскажите я могу отказаться от участие в следствие и суде (я прохожу как свидетель). И какие документы я тогда должна подписать. Я уже говорила следователю об этом, но он не отреагировал. Я имею на это право? Большое спасибо за помощь!

Лучший ответ
Рекомендуется

Я не главный свидетель. И не хочу участвовать в расследование и приходить на суд. Я не могу мотивировать свой отказ никак по закону? Спасибо!

10.07.2016, 16:18

никак, Вы обязаны дать показания если привлечены как свидетель

10.07.2016, 16:25

нет, не можете отказаться

10.07.2016, 16:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Я не главный свидетель. И не хочу участвовать в расследование и приходить на суд. Я не могу мотивировать свой отказ никак по закону? Спасибо!

10.07.2016, 16:18

никак, Вы обязаны дать показания если привлечены как свидетель

10.07.2016, 16:25