Требуется личное присутствие для заверения доверенности на право распоряжения наследством в недвижимости на территории Украины
Доверенность можно оформить на территории России,но там будут проводить перевод. Можно направить заявление заверенное нотариусом на принятие наследства, нотариусу у которого находится наследственное дело в Украине.
Присутствие необходимо, либо необходимо составить согласие в Москве на выдачу такой доверенности, опять же оформленное нотариально. С уважением, Шишканов Константин.
При оформлении доверенности присутствие доверителя обязательно. В случае невозможности приехать к нотариусу лично, есть возможность вызвать его на дом.