Возможно ли уменьшить наказание для виновника ДТП, сбившего пожилую женщину, основываясь на ее пожилом возрасте?

Вопрос №10997265 из г. Кемерово
опубликован 10.07.2016, 17:46
Парень сбил пожилую женщину, больше 80 лет, есть смысл обращаться за ее освидетельствованием на недееспособность в связи с пожилым возрастом чтобы уменьшить наказание для виновника дтп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдавал назад на парковке, женщина показала ему, чтобы он проезжал, есть ли смысл обращаться за освидетельствованием в связи с ее возрастом.

10.07.2016, 18:21

Недееспособность устанавливает суд. Есть на руках постановление?

10.07.2016, 18:24

Все зависит от того , нарушены ли были правила ПДД водителем и пожилой женщиной

10.07.2016, 17:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, он не нарушал правил, а когда сдавал назад на парковке ее легонько толкнул и она упала, хотя она показывала ему, чтобы он проезжал. Всвязи с этим и вопрос, поможет ли заключение экспертизы или нет

Сдавал назад на парковке, женщина показала ему, чтобы он проезжал, есть ли смысл обращаться за освидетельствованием в связи с ее возрастом.

10.07.2016, 18:21

Недееспособность устанавливает суд. Есть на руках постановление?

10.07.2016, 18:24